Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2019 года В Тазовском районе сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятия «Надзор»

В Тазовском районе в ходе данного мероприятия было задействовано 17 сотрудников: 1 инспектор направления по организации и осуществлению административного надзора, 5 сотрудников отделения участковых уполномоченных полиции, 4 сотрудника отделения уголовного розыска, 4 сотрудника ДПС отделения ГИБДД, 3 сотрудника дежурной части.

Были проверены по месту жительства 16 лиц, формально подпадающих под действие Федерального закона № 64-ФЗ, с данными лицами проведены профилактические беседы, разъяснено, что в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ они подпадают под категорию лиц, в отношении которых в случае совершения в течение одного года двух и более административных правонарушений будет установлен административный надзор.

Ежедневно проверялись по месту жительства лица, находящиеся под действием административного надзора. За время проведения оперативно – профилактического мероприятия было осуществлено 47 проверок, в ходе которых было выявлено 6 административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ, из них 4 по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ; 2 по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ

В ходе проведения мероприятия в отношении поднадзорного уроженца п. Тазовский, 1996 года рождения, 11 октября 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления». А также в отношении поднадзорного в Тазовский районный суд направлено административное исковое заявление о продлении срока административного надзора и дополнении административных ограничений.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 60 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 100 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1года, либо принудительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Также за время проведения операции под надзор взят уроженец Тазовского района 1994 года рождения по инициативе ОМВД России по Тазовскому району, за совершение преступления, в период нахождения под надзором, за которое он был осужден лишением свободы.

В ходе оперативно профилактического мероприятия «Надзор», были проверены по месту жительства 15 поднадзорных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости