Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2019 года С начала октября доверчивые жители Мордовии перечислили мошенникам более 600 тысяч рублей

В Мордовии продолжают регистрироваться факты мошенничеств. Одними из самых распространенных способов совершения преступления по-прежнему остаются хищения денежных средств путем предотвращения несанкционированного списания сбережений с банковской карты и покупки и продажи каких-либо товаров через Интернет.

Так, с начала октября текущего года жертвами злоумышленников стали около 40 жителей Мордовии. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 600 тысяч рублей. Эти денежные средства были перечислены на счет неизвестных под предлогом покупки и продажи мотоциклов, волос, тракторов, диванов, автомобильных сигнализаций, породистых щенков, планшетов, ноутбуков, мобильных телефонов, фитнес-браслетов, шуруповертов и многого другого. Несколько человек поддались на уловки неизвестных, взломавших аккаунты их родственников и знакомых в социальных сетях. Около 200 тысяч рублей потерпевшие лишись, пытаясь защитить свои сбережения от несанкционированного списания, после звонков лже-сотрудников банка.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными при общении с незнакомыми людьми, не перечислять предоплату за товар, ни в коем случае не передавать незнакомцам данные своей карты и не пытаться избавиться от проблем с помощью знахарей, гадалок и целителей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости