Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2019 года В Липецкой области подведены итоги межведомственной комплексной операции «Мак–2019»

Мероприятие проводилось в регионе в 3 этапа и было направлено на пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

В проведении операции задействованы силы УМВД России по Липецкой области, УФСБ России по Липецкой области, Управления Росгвардии по Липецкой области, линейных подразделений полиции на транспорте, Липецкой таможни, Липецкого авиацентра Министерства обороны России и Управления сельского хозяйства Липецкой области.

Всего в рамках проведения операции органами внутренних дел региона зарегистрировано 103 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, пресечено 148 административных правонарушений в данной сфере.

Из незаконного оборота в общей сложности изъято 12 кг 275 г наркотических средств растительного происхождения, а также более 4 кг наркосодержащего растения конопля.

Выявлено 9 фактов противоправного культивирования наркосодержащего растения конопля, по 6-ти из которых возбуждены уголовные дела по ст. 231 УК РФ, по 3-м другим составлены протоколы об административном правонарушении.

Общая площадь ликвидированных незаконных посевов составила 166 кв.м, уничтожено 756 кустов конопли. Ликвидировано 118 очагов произрастания дикорастущей конопли.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по материалам УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости