Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2019 года В Липецкой области сотрудники полиции пресекли деятельность «нарколаборатории»

В рамках оперативно–профилактической операции «Мак–2019» сотрудниками наркоконтроля был задержан житель Добровского района, который оборудовал «лабораторию» по выращиванию наркосодержащего растения конопля. В подвале своего дома мужчина создал специальные условия для культивирования конопли, обклеил стены помещения светоотражающей пленкой и оборудовал его вытяжной вентиляцией, а также системой круглосуточного искусственного освещения.

В ходе проведении обыска оперативниками обнаружено и изъято более 20 кустов наркосодержащих растений, высаженных в горшки и 170 граммов готового наркотика.

Также, в придомовом помещении мужчина оборудовал нарколабораторию по изготовлению амфетамина. Сотрудниками полиции были обнаружены канистры, бутылки с кислотой, используемые при изготовлении психотропного вещества. Сбыт изготовленных кустарным способом наркотиков мужчина осуществлял на территории Липецка.

В ходе реализации оперативных материалов фигурант был задержан в городе Липецке при доставке наркотиков, возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По факту организации незаконного культивирования возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ. Максимальный срок лишения свободы по данным ст. м – 20 лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по материалам УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости