Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2019 года В УМВД прошла коллегия

Сегодня в УМВД России по Кировской области под председательством генерал-майора полиции Константина Селянина прошло заседание коллегии, на котором были рассмотрены актуальные вопросы организации оперативно-служебной деятельности и ее совершенствования. Перед началом мероприятия ведомственными медалями и почетными грамотами Министерства внутренних дел были награждены сотрудники органов внутренних дел, отличившиеся в служебной деятельности по основному месту службы и в командировках на Северный Кавказ.

В докладе полковника внутренней службы Олега Кочурова, временно исполняющего обязанности начальника Штаба УМВД, был сделан анализ складывающейся оперативной обстановки в регионе.

За 9 месяцев 2019 года Управлением МВД по Кировской области проведен комплекс организационных и практических мер по борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и безопасности. Предпринятые меры способствовали сохранению стабильной оперативной обстановки в области.

В органы внутренних дел поступило 236 тыс. заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Зарегистрировано 14 тыс. 631 преступление. Уровень преступности в регионе снизился на 5,4%.

Уменьшилось число преступлений против половой неприкосновенности и свободы личности (-47%), фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-19%), грабежей (-17%), разбоев (‑12%), мошенничеств (-8%), поджогов (‑50%), угонов автотранспорта (-6%), хулиганств (-29%), истязаний (-10%), побоев (‑4%).

Негативно сказывается на оперативной обстановке рост числа краж, совершенных с использованием информационных технологий (в 3 раза), дистанционных мошенничеств (+15%). Принятые меры в целом способствовали росту на 55% числа раскрытых дистанционных преступлений.

Более высокими показателями (+36%) характеризуется работа по раскрытию преступлений, совершенных организованными преступными группами, в том числе в сферах экономики и незаконного оборота наркотиков.

Выявлено 948 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Изъято и не дошло до потребителей 27,5 кг наркосодержащих веществ.

Установлено 7546 лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния. Разыскано 466 преступников, скрывшихся от следствия и суда, 2090 без вести пропавших. Остаток неразысканных лиц всех категорий снизился на 23%.

На миграционный учет в органах внутренних дел поставлено более 17 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства (+1,8%). Иностранными гражданами совершенно 41 преступление, удельный вес совершенных преступлений в общем количестве совершенных в области уголовно наказуемых деяний составил 0,5% и не оказывает существенного влияния на криминогенную обстановку в области.

В результате профилактического воздействия удалось сократить количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами (-1%) и в состоянии алкогольного опьянения (-6%).

Оперативная обстановка характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений в общественных местах на 9,4%, в том числе на 11,4% – совершенных на улицах.

Остается сложной обстановка на дорогах области. Количество дорожно-транспортных происшествий возросло на 1% (с 1222 до 1237), При общем снижении числа погибших (-7%) и травмированных (-0,3%) в них людей, отмечается рост количества погибших (с 3 до 6) и пострадавших (со 173 до 178) несовершеннолетних.

В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено 959 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 8,6 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам ведомственных опросов за 9 месяцев 2019 года уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг в целом по УМВД достиг 98,2%.

На коллегии УМВД был предметно рассмотрен ряд направлений оперативно-служебной деятельности, ряду руководителей территориальных органов на районом уровне поставлены задачи по исправлению сложившейся ситуации в сфере противодействия преступности и охране общественного порядка.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости