Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 октября 2019 года Сотрудники МВД по КЧР в гимназии № 19 г. Черкесска обсудили проблемы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Представители ведомства встретились с родительским комитетом, руководством и педагогическим коллективом учебного заведения.

Основной темой мероприятия стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, меры реагирования и необходимость осуществления родительского контроля за поведением и кругом общения несовершеннолетних.

Напомнив об происшествии, связанном с ложным сообщением о распространении наркотиков в стенах школы, заместитель начальника УНК МВД по КЧР Арсен Салпагаров поблагодарил бдительную школьницу и ее родителей, отреагировавших на данный инцидент.

Вместе с тем представители полиции предостерегли собравшихся от распространения непроверенной информации.

- Если у вас есть подозрения, что готовиться, совершается или уже совершилось правонарушение либо преступление, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, - сказал начальник ПДН ОМВД России по г. Черкесску Ислам Шунгаров.

Кроме того, для более качественного осуществления контроля педагогам и родителям рассказали о том, каким образом подростки и молодые люди могут приобретать, носить и распространять запрещенные вещества, а также табачные изделия.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости