Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2019 года В Воскресенске сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток - игла» сотрудники УМВД России по городскому округу Воскресенск встретились с учащимися 6 - 8 классов в Доме культуры с. Федино.

Цель мероприятия: профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде, профилактика вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и распространение наркотических средств, формирование у молодежи активной жизненной позиции и популяризация здорового образа жизни.

Полицейские провели беседу со школьниками о нормах административного и уголовного кодексов РФ. Напомнили ученикам, с какого возраста и за какие правонарушения они могут быть привлечены к той или иной ответственности. Ребята выяснили, к чему может привести пропуск или уход с уроков, нарушение дисциплины в классе во время уроков и на перемене.

Сотрудники полиции также рассказали учащимся о проблеме наркомании и о том вреде, который наносит употребление наркотических средств и психотропных веществ, напомнили о том, как важно быть неравнодушным, иметь активную гражданскую позицию.

В завершение встречи полицейские ответили на интересующие школьников вопросы и дали рекомендации по соблюдению правил поведения в школе, на улице и в общественных местах.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости