Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2019 года Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - игла» провели полицейские Можайского городского округа

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Можайск в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток - игла» провели беседу с учащимися 6-11 классов в одной из школ округа.

Цель данного мероприятия - профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в потребление алкогольной и табачной продукции.

Школьникам продемонстрировали фильм о последствиях воздействия наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД напомнила присутствующим о правовой ответственности за нарушение общественного порядка и совершение преступлений и правонарушений, а также об ограничении пребывания в общественных местах в вечернее и ночное время без законных представителей.

Особое внимание стражи правопорядка уделили уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также срокам наказания.

В завершение мероприятия полицейские раздали школьникам памятки, а также посоветовали уделять больше времени спорту и беречь свое здоровье.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости