Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2019 года В Сантьяго завершил работу глобальный полицейский форум

Сегодня. в г. Сантьяго (Чили) завершилась 88-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной организации уголовной полиции – Интерпола.

РФ была представлена межведомственной делегацией во главе с вице-президентом Интерпола начальником Национального центрального бюро Интерпола МВД России Александром Прокопчуком.

Повестка дня мероприятия включала широкий круг вопросов, связанных с противодействием наиболее опасным видам транснациональной преступности с использованием возможностей Интерпола.

В ходе сессии состоялись выборы генерального секретаря Организации. Делегаты форума единогласно проголосовали за повторное назначение Юргена Штока руководителем всемирного полицейского органа. Впервые он был избран на этот пост в ноябре 2014 года.

Юрген Шток поблагодарил делегатов за их одобрение и сказал, что он горд быть вновь назначенным главой Интерпола.

«Ни одна страна не может решить проблемы безопасности в одиночку. Вот почему сильный, нейтральный Интерпол важен как никогда. Интерпол - это голос каждого полицейского, который рискует своей жизнью, просто выполняя свою работу. Интерпол - это глобальная сеть, позволяющая ловить беглецов, пытающихся избежать правосудия», - отметил Юрген Шток.

На «полях» мероприятия состоялись двусторонние встречи российских правоохранителей с делегациями ряда зарубежных стран, а также руководством Организации, в ходе которых, обсуждены наиболее актуальные вопросы сотрудничества правоохранительных органов в борьбе с криминалом, а также возможности дальнейшего укрепления партнерских отношений. В последний день работы сессии прошли выборы в руководящие органы Интерпола. Вице-президентом Интерпола от Европы стала Сарка Хавранкова из Чешской Республики; делегатом от Америки избран Гектор Эспиноса Валензуэла (Чили), от Азии Халед Джамиль Ал Матереен (Иордания), от Европы Роберт Гирао Байлен (Андорра).

Прошедшая Генассамблея стала очередным подтверждением возрастающей роли Интерпола на международной арене и его высокого авторитета в мировом сообществе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости