Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 октября 2019 года В Кемерове полицейские привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних руферов

В полицию обратилась горожанка, которая сообщила, что из окна своей квартиры видит как подростки, отогнув металлическое ограждение, пробрались на территорию недостроенного многоэтажного дома и ходят по бетонным плитам на высоте 4 этажа.

На место незамедлительно прибыли сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово. Полицейские вывели детей с опасного объекта и доставили в отдел полиции, куда пригласили родителей. Руферами оказались двое 12-летних местных жителей. Сотрудники ПДН провели беседу с подростками о том, что недостроенные здания не лучшее место для игр, и разъяснили последствия экстремальных развлечений.

В отношении матерей несовершеннолетних сотрудники полиции составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Кроме этого сотрудники полиции направили собственникам объекта представление о недопущении проникновения посторонних лиц на территорию строящегося здания.

Полицейские обращаются к кузбассовцам с просьбой провести беседы со своими детьми и разъяснить им последствия опасных развлечений. Если вы стали свидетелем того, что ребенок подвергает себя опасности, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости