Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 октября 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 491 обращение граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 137 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 85 уголовных дел, 41 преступление раскрыто сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом, за сутки возбуждено 15 уголовных дел.

Так, в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратилась 51-летняя омичка с заявлением о том, что накануне под предлогом защиты от несанкционированного снятия денежных средств с банковского счета неизвестные похитили 29 800 рублей.

Под аналогичным предлогом похищены денежные средства 83-летнего пенсионера. Сотрудникам полиции житель Ленинского округа сообщил, что ему позвонили неизвестные, представившиеся работниками службы безопасности банковской организации. Введя пожилого омича в заблуждение, злоумышленники похитили с его счета 135 000 рублей.

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился 35-летний омич, который рассказал, что в сети Интернет откликнулся на объявление о продаже металлоискателя. Связавшись с продавцом, перевел в качестве предоплаты 14 500 рублей. После транзакции продавец перестал отвечать, а товар так и не был получен.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не сообщайте неизвестным данных банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- задавайте уточняющие вопросы, которые могут застать врасплох мошенников, уточняйте детали;

- прервите разговор, не спешите принимать решения, посоветуйтесь с близкими;

- обратитесь в отделение банка лично или по телефонам горячей линии, указанным по обратной стороне банковской карты.

Сотрудниками отдела МВД России по Саргатскому району проводится проверка по факту незаконной охоты. В вечернее время с полицию обратился охотинспектор, сообщивший, что им в 10 км от деревни Щербаки обнаружены следы забоя и две шкуры дикого животного, предположительно лося. Экспертом на месте изъяты различные следы. Полицейскими назначен ряд исследований.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 821 административное правонарушение, 49 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 641 административный материал. 8 водителей отстранены от управления транспортными средствами за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия и столкновения, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости