Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2019 года Сотрудники ГИБДД Заводоуковска задержали гражданина, подозреваемого в хранении наркотического вещества

Сотрудники ДПС ГИБДД Заводоуковска, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на пешехода, двигавшегося по проезжей части. У молодого человека имелись признаки наркотического опьянения – 18-летний юноша с трудом держался на ногах, речь его была бессвязной.

При досмотре у подозреваемого изъят сверток с веществом бурого цвета. Согласно проведенной экспертизе вещество - синтетический наркотик «спайс» общей массой 0,23 граммов. Ранее судимый за кражу житель Заводоуковска заявил, что наркотическое вещество он нашел на обочине дороги и употребил небольшую часть перед тем, как его остановили полицейские.

По данному факту следователями Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ. Санкция стать предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости