Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2019 года В Малоярославецком районе установлен подозреваемый в краже двух телефонов у своей знакомой

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о пропаже двух телефонов.

Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевшая сообщила, что со своим знакомым пришла домой к его брату. Гости и хозяин квартиры выпивали и общались, а затем в ходе застолья гражданка уснула, а когда проснулась, то сразу обнаружила, что из ее сумочки бесследно исчезли два телефона.

После общения с гражданкой стражи порядка стали беседовать с находящимися в квартире мужчинами и обратили внимание на то, что собственник помещения путается в своих ответах. После непродолжительный беседы подозреваемый сознался, что пока гостья спала, он заглянул в ее сумочку и обнаружил там телефоны. Забрав гаджеты, фигурант вышел из квартиры и предложил первому же случайному прохожему купить у него сразу два телефона, причем всего за 500 рублей. Изумленный такой выгодной сделкой покупатель сразу же вручил гражданину требуемую сумму и отправился дальше по своим делам, а не менее довольный продавец, купив на вырученные деньги спиртное, вернулся домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Гражданин раскаивается в содеянном и обещает потерпевший возместить ущерб в полном объеме.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости