Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 октября 2019 года Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве

10 октября в полицию с заявлением о совершенном преступлении обратилась 55-летняя жительница поселка Нариман. Женщина сообщила, что на рынке Красноармейского района неизвестные у ее 32-летнего сына, страдающего врожденным заболеванием и не способным в силу своих психофизических возможностей в полной мере воспринимать окружающий мир, завладели денежными средствами в сумме 9,3 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска, совместно с коллегами из городского Управления МВД, задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое волгоградцев, в возрасте 31 и 25 лет, которые в содеянном сознались.

Установлено, что днем на рынке «Юбилейный» они встретили потерпевшего, предложили ему помощь в приобретении бытовых предметов и в процессе общения подменили денежные средства на купюры «Банка приколов». Подмена вскрылась только дома, после чего мать обратилась в полицию.

В отношении задержанных следователями возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости