Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2019 года В Богучанском районе полицейские провели тотальный рейд «Несовершеннолетний пассажир»

При участии руководителей Отдела МВД России по Богучанскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил перевозки детей.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» при личном участии руководителей ОВД в составе экипажей ДПС был проведен двухчасовой рейд «Несовершеннолетний пассажир», направленный на профилактику соблюдений правил перевозки детей. В утренние часы в период доставления детей в школы и детские сады 7 экипажей ДПС были приближены к образовательным учреждениям. В ходе рейда пресечено свыше 30 административных правонарушений, из них 14 – несоблюдение правил перевозки детей.

«К сожалению, некоторые граждане недопонимают последствия пренебрежительного отношения к детской дорожной безопасности. Поэтому мы вынуждены не только разъяснять, к чему может привести нарушение правил перевозки детей, но и циклично проводить усиленные рейдовые мероприятия и составлять административные материалы на законных представителей, которые самостоятельно не желают обезопасить своих детей в пути», - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Богучанскому району капитан полиции Александр Иващенко.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости