Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2019 года В Сосновоборске инспекторы ДПС задержали подозреваемого в хранении наркотических средств в крупном размере

В Сосновоборске сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста из Красноярска, подозреваемого в хранении наркотических средств в крупном размере.

Дорожных полицейских привлек внимание припаркованный на обочине мотоцикл «ИЖ-Юпитер-5», на котором отсутствовал государственный регистрационный знак. Водитель находился рядом и пояснил, что мотоцикл с рюкзаком на руле, принадлежат ему.

В ходе дальнейшей проверки у водителя в рюкзаке были обнаружены части дикорастущего растения, имеющие характерный запах конопли. Инспекторы задержали и доставили мужчину в отдел полиции.

Результаты проведенной экспертизы показали, что подозреваемый при себе хранил наркотическое вещество каннабис (марихуана) массой 1438 грамм, что является крупным размером.

По факту незаконного изготовления и хранения наркотических веществ в крупном размере следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. В отношении 38-летнего жителя Красноярска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция части 2 ст. 228 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа.

По информации МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости