Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 октября 2019 года На территории Заволжского района зарегистрирован факт мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратилась 65 – летняя жительница областного центра с сообщением о том, что она стала жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что около 12 часов дня 17 октября на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что со счета женщины якобы в ближайшее время мошенники могут списать деньги. Далее злоумышленник пояснил, что сохранить накопленные денежные средства пенсионерка сможет, если незамедлительно снимет все деньги и переведет на специальный счет. Следуя инструкции мошенника, женщина осуществила перевод. В результате мошеннических действий потерпевшая лишилась денежных средств в размере более 500 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное происшествие.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие - то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во - первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во – вторых, настоящие банковские служащие итак располагают вашими данными.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости