Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2019 года В Марксовском районе сотрудники полиции напомнили юным жителям о мерах безопасности

Так, в рамках «Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних» на территории района сотрудники отдела МВД РФ по Марксовскому району во главе с заместителем начальника отдела подполковником полиции Дмитрием Гришиным, председателем Общественного совета при полиции Светланой Ивановой, представителями Центра «Семья» и сотрудниками МЧС встретились с учениками школы поселка Осиновский. Более ста мальчишек и девчонок стали участниками интересных профилактических бесед на правовые темы: «Правила поведения в школе и на улице», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Подросток и закон», «Вредные привычки – путь в никуда», узнали об основах здорового образа жизни и о том, как не попасться на уловки мошенников. Также для школьников был организован показ видеоролика «Будь заметней на дороге!».

Гости и учащиеся обсудили некоторые вопросы школьной жизни, работы отряда правоохранительной направленности. Сотрудники полиции ответили на вопросы старшеклассников. Многие из выпускников уже задумываются о будущей профессии, их интересует учеба в вузе системы МВД и последующее трудоустройство в полицию.

Как отметили в завершении встречи организаторы мероприятия, межведомственное взаимодействие позволяет более эффективно решать задачи профилактики подростковой преступности, помогает сформировать у детей жизненные приоритеты, ориентировать их на пути дальнейшего обучения и в выборе профессии, служит предупреждением безнадзорности и правонарушений среди обучающихся, а также способствует повышению правовой культуры всех участников образовательного процесса.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости