Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2019 года Государственные услуги в электронном виде - это удобно!

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и безбумажного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

К преимуществам пользования указанным порталом можно отнести сокращение сроков предоставления услуг, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, исключение бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота, снижение коррупционных рисков и административных барьеров, повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг.

С 18 ноября 2017 года у граждан появилась возможность получать справку о наличии (отсутствии) судимости в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных услуг. Справка о наличии (отсутствии) судимости направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет на Едином портале. Эта справка может быть предоставлена по месту требования по e-mail или на электронном носителе и гарантирует подлинность данных. Юридическая значимость справок в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы, и требование о предоставлении справки на бумажном носителе с собственноручной подписью уполномоченного должностного лица МВД России и печатью не имеет под собой правовых оснований.

Обращаем Ваше внимание, что справки, направленные в личный кабинет на Едином портале в форме электронного документа, а также справки, полученные в МФЦ, не подлежат апостилированию в соответствии с положениями Федерального закона от 28 ноября 2015 года № 330-ФЗ и Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ.

По информации ИЦ УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости