Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2019 года Оперативники задержали домушника

В Чите сотрудники полиции раскрыли кражу 150 тысяч рублей из квартиры, благодаря оставленным на месте происшествия следам злоумышленника.

С заявлением в полицию о хищении имущества из квартиры обратилась жительница поселка Антипиха. Как установили полицейские сын заявительницы уехал из города и мать присматривала за его жилищем. Ночью в его квартире сработала охранная сигнализация и женщина прибыв на место обнаружила, что неизвестные похитили из тумбочки деньги в сумме 150 тысяч рублей. В квартиру, расположенную на втором этаже, злоумышленники проникли путем отжатия балконной двери.

Благодаря слаженным действиям экспертов-криминалистов и сотрудников уголовного розыска регионального УМВД, с места происшествия удалось изъять следы подозреваемого, установить его личность и задержать. 27-летний читинец доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости