Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2019 года В Козельском районе окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту серии краж с территории сельскохозяйственного предприятия

Следственным подразделением МОМВД России «Козельский» окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, двое работников сельскохозяйственного предприятия, занимающегося выращиванием крупного рогатого скота, производством молока и мяса, вступив в сговор, решили поправить свое материальное положение противоправным способом.

В один из дней фигуранты, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, похитили с территории фермы корову, которую в дальнейшем зарезали и продали мясо третьим лицам.

В дальнейшем работники организации в течение нескольких месяцев аналогичном способом совершили хищение ещё трех голов крупного рогатого скота.

Однако этим действия фигурантов не ограничились. Мужчины через оконный проем проникли на склад, откуда украли 20 мешков пшеницы. Зерно предприимчивые граждане продали своему знакомому.

В ходе следствия фигуранты свою вину признали полностью и в содеянном раскаялись.

Окончательное решение в денном вопросе примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости