Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2019 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в кражу телефонного кабеля с чердаков двух домов на улице Бирюзова в Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани по горячим следам раскрыли кражу 350 метров телефонного кабеля, проложенного в жилых домах. Похищенное изъяли.

В полицию обратился руководитель фирмы, которая обеспечивает телефонную связь для жильцов ряда домов на улице Бирюзова в Рязани. Автоматическая система зафиксировала разрывы кабельной сети в двух домах. Специалист предположил, что могло быть совершено хищение проводов.

Полицейские совместно со специалистами выехали «на адреса» и установили, что с чердаков двух соседних домов похитили 350 метров кабеля.

Оперативники уголовного розыска опросили жильцов этих домов и выяснили, что недавно по подъездам ходил один мужчина. При встрече с жильцами он отворачивался. Несколько свидетелей указали, что видели этого подозрительного мужчину во дворе соседнего дома.

Вскоре полицейские установили личность этого рязанца и разыскали его. Оказалось, к краже причастен 47-летний житель дома, соседнего с пострадавшими. У него обнаружили и изъяли похищенный кабель. Злоумышленника задержали.

В отношении рязанца решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости