Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2019 года Сотрудники, ветераны и члены общественного совета ОМВД России по Череповецкому провели «Урок мужества» в Ягановской школе

«Урок Мужества», посвящённый дню памяти инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району старшины милиции Вячеслава Ратникова, провели сотрудники полиции, ветераны и члены Общественного совета.

Занятие прошло в теплой и почти семейной обстановке. Школьники и педагоги, демонстрируя подготовленную к этому дню презентацию, рассказали, каким был Вячеслав в школе на уроках, в общественной жизни, в семье. Школьники и взрослые исполнили его любимые песни.

Руководство и ветераны отдела поблагодарили маму Вячеслава за воспитание достойного сына и гражданина. В заключительной части мероприятия школьники вручили представителям ОМВД России по Череповецкому району экспонаты, посвященные старшине милиции Ратникову Вячеславу Васильевичу в комнату истории отдела.

Помощник начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Александр Евгеньевич Парамонов рассказал учащимся школы в каких учебных заведениях можно получить профессию полицейского.

Напомним, Вячеслав Ратников погиб в октябре 1996-го года. Старшина милиции нес службу на трассе Вологда - Новая Ладога, милиционер попытался задержать автомобиль с вооруженными преступниками и получил смертельное огнестрельное ранение в голову. Несмотря на то, что со дня гибели прошло уже двадцать три года, сотрудники отдела помнят Вячеслава Ратникова, регулярно навещают его родителей и работают в тесном сотрудничестве с коллективом учащихся и педагогов школы, где он учился.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости