Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2019 года В столичном Управлении прошли акции «Дни правопорядка» и «Служба в полиции - Твой выбор»

Мероприятие направлено на привлечение новых кадров на службу в органы внутренних дел. В гости к полицейским пришли более 200 студентов колледжей и вузов: юридических, экономических и автодорожных факультетов. В организации мероприятия активное участие принял Общественный совет при Управлении МВД России по г. Уфе.

В фойе перед актовым залом Управления сотрудники отдела кадров информировали и консультировали студентов об имеющихся вакансиях, раздавали буклеты с подробной информацией об условиях приема на службу.

Перед студентами выступил начальник ОРЛС Управления МВД России по городу Уфе полковник внутренней службы Ольга Глухова. Она довела до аудитории критерии предъявляемые к кандидатам, имеющиеся вакансии, требования для поступающих на службу, предоставляемые сотрудникам ОВД социальные гарантии и льготы.

Присутствующим был продемонстрирован видеоролик, подготовленный пресс-службой МВД по РБ о службе в органах внутренних дел. Мероприятие продолжилось концертом оркестра и артистов Культурного центра МВД по РБ. Полицейские музыканты подарили студентам прекрасное настроение и заряд положительных эмоций. В репертуаре прозвучали классические и патриотические произведения, джазовые и современные эстрадные композиции. Благодарные зрители поддерживали музыкантов бурными овациями.

На территории Управления стражи порядка продемонстрировали присутствующим специализированную технику, которая стоит на вооружении полиции. Стражи правопорядка рассказали о работе кинологической службы, взаимодействии с собаками и их дрессировке, а так же о качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог. Сотрудники ОГИБДД продемонстрировали и рассказали о служебном автотранспорте.

Ребята побывали и в музее, там они узнали о становлении Управления, о труде сотрудников правоохранительных органов в годы войны, ветеранах Великой Отечественной войны, о культурной и спортивной жизни полицейских. Гости музея с удовольствием рассматривали фотографии и архивы, задавали вопросы, на которые получали подробные ответы.

Общение полицейских и молодежи проходило в режиме открытого диалога. По итогам мероприятия ребята поблагодарили стражей правопорядка за гостеприимство и познавательную информацию. Студенты отметили, что служба в полиции сопряжена с опасностью, но при этом очень почетная, и многие юноши и девушки высказали свою готовность пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости