Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2019 года В Шенталинском районе прошла профилактическая акция «Пешеходный переход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники ОГИБДД территориального органа внутренних дел провели профилактическое мероприятие в селе Шентала.

Госавтоинспекторы пообщались с местными жителями – пешеходами и водителями, – напомнили им о важности ПДД, а также разъяснили основные правила поведения на дороге, при соблюдении которых значительно снизится риск возникновения опасных ситуаций.

Начальник подразделения майор полиции Алексей Павлов обратил внимание граждан на то, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Родителям он объяснил необходимость проведения «минуток безопасности» со своими детьми. «Короткий ежедневный диалог с ребенком научит его наблюдать за дорогой, предвидеть скрытую опасность и правильно действовать в различных ситуациях», – отметил полицейский.

Кроме того, сотрудники ОГИБДД напомнили пешеходам, что при неблагоприятных погодных условиях им нужно быть вдвойне внимательными и пересекать проезжую часть только убедившись в полной безопасности, так как автомобиль в случае чего не сможет остановиться мгновенно.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан, что соблюдение правил, а также взаимоуважение всех участников дорожного движения помогут уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости