Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 октября 2019 года Чебоксарские полицейские установили и задержали злоумышленника, похищавшего велосипеды из подъездов домов

Украденные транспортные средства находились в общедоступных местах и не были пристегнуты велозамком.

Первая кража велосипеда «Стингер» была зарегистрирована 1 октября. Двухколесное транспортное средство было похищено с общей кухни общежития по улице Хузангая в Чебоксарах. Через несколько дней, 9 октября, пропал велосипед «Альтаир», оставленный в общем тамбуре дома по проспекту Мира.

После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный «Стингер» в подъезде одного из многоквартирных домов. В последующем вышли и на самого злоумышленника. Им оказался 46-летний ранее судимый за кражу чебоксарец, не имеющий определенного места жительства. Подозреваемый признал свою вину и сообщил, что один из велосипедов он успел продать, а деньги потратить. Второй велосипед был возвращен владельцу полицейскими.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Чебоксарец проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам бережно относиться к своему имуществу и обеспечить его сохранность: не оставлять велосипеды в подъездах, при возможности заносить их домой или в запираемый тамбур.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости