Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2019 года В читинском батальоне ППС прошел день открытых дверей

Отдельный батальон патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите отмечает 40-летний юбилей.

19 октября 1979 года в Чите на базе моторизованного дивизиона милиции был создан отдельный батальон патрульно- постовой службы. И вот, уже 40 лет его сотрудники круглосуточно стоят на страже правопорядка. Их главным «рабочим» местом всегда были и будут улицы забайкальской столицы. Они первыми приходят на помощь гражданам в трудную минуту. Их опыт и подготовка, умение действовать в экстремальных ситуациях, выполнять неординарные задачи, помогают им задерживать преступников и пресекать правонарушения, сохраняя покой забайкальцев.

Посмотреть своими глазами и узнать тонкости службы в отдельном батальоне патрульно-постовой службы сегодня смогли студенты колледжа Читинского института Байкальского государственного университета, юнармейцы и семьи сотрудников.

День открытых дверей в батальоне начался с перерезания красной ленты обновленного музея подразделения. В его стенах полицейские рассказали и показали посетителям историю образования батальона и особенности службы сотрудников. А после экскурсии, ребята смогли посмотреть, поддержать в руках и даже примерить на себя экипировку и оружие, находящиеся на вооружении полиции.

На улице всех гостей ждал приятный сюрприз – выставка специальной техники полиции и показательные выступления сотрудников ОБППС УМВД России по городу Чите. Зрители смогли увидеть, как проходят рабочие будни стражей порядка.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости