Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2019 года Красноярские полицейские провели профориентационную лекцию для студентов СФУ

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели для студентов Сибирского федерального университета лекцию по профессиональному ориентированию.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения полицейские встретились со студентами институтов космических и информационных технологий, управления бизнес-процессами и экономики, торгово-экономического и института педагогики, психологии и социологии. Гости в погонах рассказали присутствующим о важности выбора профессии и своего жизненного пути. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Кроме этого, полицейские довели до студентов информацию о перспективах работы в ОВД и рассказали об особенностях трудовых будней сотрудников и их социальных гарантиях.

Ребята внимательно слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи начальник ОРЛС МУ МВД России «Красноярское» Ольга Гаврилова проинформировала учащихся о том, что те, кто хочет связать свою жизнь со службой в ОВД, за дополнительной информацией могут обратиться в городское управление внутренних дел или по телефону «горячей линии» 286-46-10.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости