Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2019 года В Каменске-Уральском соблюдение алкогольного законодательства под особым контролем

С девятого октября на территории города и Каменского городского округа проходит оперативно профилактическая операция «Алкоголь». В период проведения мероприятия сотрудники отелов полиции совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» уделяют особое внимание выявлению нарушений в сфере алкогольного законодательства.

За 7 дней стражами порядка зафиксировано более десятка нарушений: составлено 13 административных протоколов, в том числе по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ и ст. 14.2 КоАП РФ.

В некоторых торговых точках, расположенных на улицах: Московская, К. Маркса, Парковая, Октябрьская, Алюминиевая, Белинского и пр. Победы выявлены факты реализации спиртосодержащей непищевой продукции емкостью по 100 мл. В ходе операции изъяты более тысячи бутыльков. На нарушителей составлены административные протоколы по ст. 14.2. КоАП РФ. Кроме того, выявлены случаи продажи алкоголя несовершеннолетним. Подобные факты обнаружены в магазинах и киосках, находящихся на ул. Бугарева и пр. Победы, в с. Позариха на ул. Калинина и ул. Механизаторов. Составлены административные протоколы по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ, ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ. На одного из работников заведено уголовное дело за повторную продажу алкоголя лицу, не достигшему совершеннолетия.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости