Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 октября 2019 года Жительница Черкесска лишилась 22 тысяч рублей, став жертвой мошенников

18 октября в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась с заявлением 50-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что в одной из социальных сетей от знакомой, проживающей в г. Санкт-Петербург, пришло сообщения с просьбой дать ей деньги в долг на два дня, и скинула номер карты. В этот же день она перечислила денежные средства в сумме 22 тыс. рублей. Позже ее знакомая написала, что не просила денег в долг и ее страницу взломали.

По данному факту сотрудники ОВД проводят проверку.

МВД по КЧР напоминает

: злоумышленники похищают у пользователей социальных сетей логины и пароли, затем, пользуясь аккаунтом жертвы, начинают просить в долг деньги у друзей. При этом, аферисты выстраивают переписку так, чтобы никто их не заподозрил. Они пытаются расположить собеседника к себе, при этом настойчиво просят срочно перечислить деньги на карту.

Не поддавайтесь на уловки мошенников, не позволяйте аферистам манипулировать Вами! Перепроверяйте всю полученную Вами информацию. Позвоните другу/родственнику лично, убедитесь в том, что именно он прислал вам сообщение. Ни в коем случае не спешите перечислять денежные средства на счета незнакомых граждан.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 12:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости