Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2019 года Акция ГИБДД «Засветись, стань заметней на дороге!» проходит в Моздокском районе

С целью сокращения ДТП с участием пешеходов, сотрудниками ОГИБДД по Моздокскому району с детьми регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции, профилактические беседы с детьми в детских садах и школах г.Моздока и Моздокского района, основная задача которых, научить подрастающее поколение соблюдению ПДД и привить им культуру поведения при нахождении рядом с проезжей частью.

Наезд автомобиля на пешехода является одним из самых многочисленных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля происшествий приходится на темное время суток или в условиях сумерек (в утренние и вечерние часы). В большинстве случаев пешеходы попадают под колеса при попытке перейти дорогу вне пешеходного перехода, а водители автомашин неправильно выбирают скоростной режим. Об этом полицейские рассказали детям и раздали им светоотражатели.

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь и ребенка и взрослого от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Уважаемые взрослые, оборудуйте одежду ребёнка световозвращателем!

Госавтоинспекция Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости