Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель»

Дорожные полицейские Моздока проводят профилактические мероприятия «Несовершеннолетний нарушитель», направленные на пресечение нарушений дорожных правил несовершеннолетними участниками дорожного движения и профилактику ДТП с участием детей.

В образовательных учреждениях учителями и сотрудниками ГИБДД проводится - большая работа по формированию у детей и подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и уважение к закону. К сожалению, не все дети стремятся выполнять нормы и Правила дорожного движения, тем самым подвергая себя опасности на дороге. За 9 месяцев 2019 года, на территории Моздокского района в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних пешехода, 2 ребёнка-велосипедиста, несовершеннолетний водитель мотоцикла, и 3 несовершеннолетних пассажира.

Госавтоинспекция обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних детей: «Дети – это самые незащищенные участники дорожного движения, поэтому требуют особого внимания. Соблюдайте правила дорожного движения, став положительным примером для подражания!»

По материалам ОГИБДД ОМВД России по Моздокскому району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости