Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2019 года Полицейские ЦАО столицы задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Таганскому району задержали женщину, подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств в крупной размере.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции в Тетеринском переулке обратили внимание на стоящую автомашину «Лада Калина», водитель которой вызвал подозрение своим поведением. В ходе досмотра в салоне была обнаружена сумка, принадлежащая пассажирке автомобиля, в которой находились полиэтиленовые пакетики с неизвестным веществом и таблетки. На заднем сиденье был обнаружен рюкзак, в котором также находились полиэтиленовые пакетики с неизвестным веществом. Все обнаруженные пакетики и таблетки были изъяты и направлены на исследование. Сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемую – 36-летнюю женщину.

Согласно справке об исследовании изъятые

в ходе личного досмотра подозреваемой

19 пакетиков, общей массой 36,6 граммов, являются наркотическим средством – марихуаной, а таблетки в количестве 21 штуки содержат в своем составе наркотическое средство - МДМА. Вещество из 46 пакетиков, общей массой 137,6 граммов, изъятое из рюкзака, является марихуаной.

Как установлено, наркотики женщина незаконно приобрела у неустановленного лица в целях дальнейшего сбыта, однако не смогла довести свой противоправный умысел до конца, так как была задержана.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости