Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2019 года В Пятигорске выявлено два факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, находящихся незаконно на территории РФ, а также работодателей, использующих нелегальный труд мигрантов.

В Пятигорске сотрудниками подразделения по вопросам миграции и участковыми уполномоченными полиции выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет двенадцати иностранных граждан.

Установлено, что 25-летний местный житель нарушил миграционное законодательство. Мужчина с апреля по май текущего года оформил фиктивную постановку на миграционный учет по месту своего жительства восьми иностранных граждан, заведомо зная, что проживать по данному адресу они не будут.

В совершении аналогичного факта нарушения миграционного законодательства подозревается 24-летний пятигорчанин. Сотрудниками полиции установлено, что с августа по сентябрь этого года гражданин осуществил постановку на миграционный учет четырех иностранных граждан, имея сведения, что проживать они будут по другому адресу.

Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости