Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2019 года В Ленинске-Кузнецком местная жительница обвиняется в хищении имущества своих знакомых

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратилась 47-летняя хозяйка частного дома. Она сообщила, что из принадлежащего ей жилища похищена норковая шуба стоимостью около 60 000 рублей.

Полицейские выяснили, что незадолго до случившегося потерпевшая на время своего отъезда пустила пожить в доме 27-летнюю горожанку. К моменту возвращения женщины квартирантка ушла, а вместе с ней пропало имущество горожанки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Украденную шубу она продала знакомой за 2 000 рублей. В отношении похитительницы было возбуждено уголовное дело. Кроме того, стражи порядка установили причастность фигурантки еще к одному преступлению. Находясь в гостях у своей знакомой, она похитила у нее мобильный телефон стоимостью около 10 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости