Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2019 года В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в кражах из торгового центра

В отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску с заявлениями о кражах обратились администраторы четырех магазинов, расположенных в торговом центре города. Во всех случаях камеры наблюдения зафиксировали, как неизвестный под видом посетителя заходил в торговые точки, прятал выбранный товар в принесенный с собой пакет и скрывался. Общая сумма ущерба составила более 40 000 рублей.

Изучив видеосъемки, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний киселевчанин, который после совершения преступлений выехал из города. На его розыск были ориентированы сотрудники органов внутренних дел близлежащих населенных пунктов. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Новокузнецка задержали злоумышленника и передали его коллегами из Прокопьевска. В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка выяснили, что похититель специально приезжал в соседний город для совершения краж. Похищенные одежду, обувь и электроинструменты он продавал прохожим.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Рудничный» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Кроме того, в отношении него расследуются уголовные дела по аналогичным преступлениям, совершенным в других городах области.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости