Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2019 года Сотрудники Культурного центра УМВД России по Омской области провели творческую встречу с жителями Муромцевского муниципального района

Большой интерес вызвал приезд в поселок Муромцево творческого коллектива Культурного центра областного управления внутренних дел. На мероприятии, которое прошло 19 октября, присутствовали сотрудники отдела МВД России по Муромцевскому району, члены их семей, ветераны органов внутренних дел и жители района.

В фойе районного Дома культуры была развернута экспозиция «Служение обществу – Защита Отечеству», посвященная истории создания российской полиции. Гости мероприятия с интересом слушали рассказ главного хранителя фондов музея омской полиции Ольги Мордвиновой о вехах развития и становления полиции России и Омской области с 18 века и до наших дней. Присутствующие могли узнать новые факты и посмотреть интересные документы о деятельности МВД и людях, стоящих у истоков рождения полиции как особого учреждения в системе государственных органов.

Продолжением программы стало выступление ансамбля песни и танца Управления МВД России по Омской области под руководством Заслуженного работника культуры России полковника милиции в отставке Виктора Закирова. В программе прозвучали песни о России, чести, долге и любви к Родине. В преддверии празднования в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, особое место в концерте заняли песни из репертуара ансамбля, посвященные подвигу русского солдата.

По завершению концертной программы первый заместитель главы администрации Муромцевского муниципального района Валерий Лямзин, поблагодарил творческий коллектив Культурного центра за подарок жителям района и вручил благодарственное письмо в адрес начальника УМВД России по Омской области.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости