Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2019 года Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков областного Главка МВД провели профилактические занятия со студентами

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. С этой целью сотрудниками Управления регулярно организуются профилактические операции и акции, для учащихся образовательных организаций проводятся лекции, конкурсы, экскурсии и иные подобные мероприятия.

Так, капитан полиции Анжелика Бабина провела антинаркотическую лекцию на тему: «Медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотиков» со студентами первого курса Южно-Уральского государственного медицинского университета. В мероприятии приняли участие 75 студентов.

За время беседы студенты смогли обсудить с сотрудником УНК механизмы возникновения пагубных зависимостей, динамику текущей наркоситуации, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств, им приведены примеры из следственной и судебной практики. В ходе мероприятия был просмотрен профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

В завершение встречи студенты задали полицейскому интересующие вопросы и поблагодарили за беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости