Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2019 года Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении и краже

16 октября 2019 года в Дзержинском районе возле торгового центра было совершено разбойное нападение. Под угрозой ножа злоумышленник забрал у 20-летнего волгоградца сумку, в которой находилась спортивная форма, дорогостоящий сотовый телефон, деньги и банковская карта, и скрылся. Впоследствии с банковской карты были списаны денежные средства в сумме 2900 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г. Волгограду установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался 34-летний житель г. Воскресенска Московской области, приехавший в Волгоградскую область для работы по сбору урожая на сельхозугодиях. Мужчина ранее уже был судим за совершение краж, мошенничеств и фальшивомонетничество, и находится в федеральном розыске за совершение преступления в столице.

Кроме этого, у задержанного была обнаружена банковская карта еще одного потерпевшего - 25-летнего волгоградца, которую он похитил накануне и снял со счета 18 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ - «Разбой», ч. 3 ст. 158 УК РФ - «Кража».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости