Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2019 года Пьяный за рулем - преступник

Костромские госавтоинспекторы в рамках проведения ежедневного надзора за дорожным движением выявили двух водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде.

Так, 11 октября в 20:45 на трассе автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь внимание сотрудников ДПС МО МВД России «Мантуровский», патрулировавших данный участок дороги, привлек автомобиль марки ВАЗ-2110. За рулем находился 38-летний житель города Мантурово. Полицейские выяснили, что в 2018 году мужчина был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Экспресс-проверка показала, что водитель снова управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он признался, что перед выездом выпил «полторашку» и вспомнил о необходимости отогнать машину в автосервис для диагностики.

Другой водитель был остановлен госавтоинспекторами в областном центре. Он тоже сел за руль в нетрезвом виде. Выяснилось, что его не остановило даже наличие судимости за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ.

В результате за повторное грубое нарушение ПДД в отношении рецидивистов сотрудниками подразделений дознания органов внутренних дел возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.

Полиция обращается к автовладельцам с призывом соблюдать правила дорожного движения и исключить употребление спиртного за рулем. Даже незначительная доза алкоголя может привести к необратимым последствиям. Неравнодушные граждане могут оказать содействие правоохранителям и своевременно сообщать о пьяных водителях на дороге по телефонам дежурных частей или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости