Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2019 года Сотрудники ГИБДД Екатеринбурге проводят проверку по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

В Екатеринбурге 19 октября в 20.35 напротив дома на проспекте Седова произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход.

22-летний водитель «Киа», двигаясь по проспекту Седова в сторону улицы Сортировочной, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте.

В результате наезда мужчина-пешеход 1956 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия.

На место ДТП для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга. Сотрудниками полиции на месте были произведены замеры и составлены процессуальные документы.

По факту аварии будет проведено расследование, в ходе которого будут установлены причины нахождения на проезжей части и состояние мужчины в момент ДТП.

ГИБДД Екатеринбурга напоминает всем участникам дорожного движения, что наезд на пешехода является одним из наиболее распространенных видов ДТП. В связи с этим обращаем внимание водителей, быть предельно внимательными и острожными на дороге при управлении транспортным средством, выбирать скорость с учетом дорожных условий, а пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

ОГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 07:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости