Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2019 года Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тинейджер»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, на территории региона в период с 14 по 16 октября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Тинейджер.

В проведении мероприятия приняли участие более 400 сотрудников органов внутренних дел, представителей органов исполнительной власти Курганской области в сфере охраны здоровья, учреждений образования, органов местного самоуправления, реализующих государственную молодежную политику.

В рамках операции проводился комплекс профилактических мероприятий антинаркотического характера, направленных на пропаганду здорового образа жизни с разъяснением ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. С подростками проведены спортивные мероприятия, лекции, беседы по информированию молодежи о возможных признаках и фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также о последствиях употребления наркотических средств психоактивных веществ.

Полицейскими проверено более 400 мест массового пребывания несовершеннолетних, круглосуточные, развлекательные, досуговые, торговые учреждения, посещено 134 адреса потенциального совершения наркопреступлений и правонарушений. Осуществлен мониторинг сети Интернет на предмет выявления Интернет-ресурсов, используемых в целях распространения наркотиков, по результатам которого в Федеральную службу РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для рассмотрения и блокировки направлена информация о 21 подобном Интернет-ресурсе.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 74 правонарушения, из них по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» – 10; по ст. 6.9.1 КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики…» – 2; по ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные потребления, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества…» – 3. Выявлено 59 административных правонарушений по неисполнению родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанности по их содержанию, воспитанию и обучению. Зарегистрировано 20 наркопреступлений.

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более семи килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости