Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 октября 2019 года Житель Нефтеюганска доверился «банковским работникам» и лишился денежных средств (видео)

Потерпевшему позвонил «сотрудник службы безопасности» одного из кредитных учреждений. Звонивший убедил нефтеюганца, что с его карты совершается подозрительная операция по съему денежных средств.

Под предлогом сохранения имущества заявителя и недопущения несанкционированного списания средств, злоумышленник попросил личные данные потерпевшего, в том числе CVV, находящийся на обороте банковской карты и коды транзакций, приходившие на сотовый телефон. Житель города отозвался на убедительные доводы мошенника и передал требуемую информацию.

Через непродолжительное время банковского счета потерпевшего, привязанного к абонентскому номеру, были списаны денежные средства. Общая сумма ущерба составила 135 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Полицейские Нефтеюганска в очередной раз напоминают, что необходимо быть внимательнее! Помните, при поступлении звонков от «представителей» банков, не стоит доверять им. Лучше всего попрощаться и сразу же обратиться в офис своей кредитной организации, где и уточнить всю информацию. Если же Вам поступило сообщение о блокировке банковской карты, ни в коем случае не перезванивайте по указанному номеру. Во всех случаях не следует сообщать неизвестным коды, находящиеся на обороте и те, которые приходят на ваш сотовый телефон.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости