Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 октября 2019 года Сотрудники УМВД России по Архангельской области приняли участие в работе обучающего семинара для ветеранов

На минувшей неделе на территории муниципального образования «Виноградовский муниципальный район» в поселке Березник состоялся обучающий семинар по проекту социально ориентированной некоммерческой организации Архангельской области «Школа правовой безопасности для граждан на селе», целью которого являлось довести до участников информацию о проблеме мошенничества.

В работе семинара принимали участие главы поселений, председатели первичных ветеранских организаций, члены Общественного совета при ОМВД России по Виноградовскому району, представители депутатского корпуса и СМИ.

С профилактической лекцией перед участниками мероприятия выступил начальник отдела информации и общественных связей регионального Управления МВД Иван Распутин, который рассказал об основных видах телефонного и интернет-мошенничества и способах защиты от них, а также ответил на вопросы, возникшие у участников семинара.

Также с профилактической информацией о мошенничествах, зарегистрированных на территории района, выступил заместитель начальника ОМВД России по Виноградовскому району Алексей Тараканов.

Алена Плёсова, инспектор штаба ОМВД России по Виноградовскому району, довела до представителей ветеранских организаций информацию о порядке формирования Общественного совета, его целях, задачах, а также предложила гражданам присоединиться к его работе.

С информацией о прокурорском надзоре по защите имущественных прав выступил Денис Ворсин - помощник прокурора Виноградовского района.

В ближайшее время проекты в рамках Школы правовой безопасности для граждан на селе будут реализованы на территории всего Виноградовского района.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости