Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2019 года Сотрудники полиции Екатеринбурга и ОМОН Росгвардии по Свердловской области подвели итоги профилактического рейда «Стоп-контроль»

Накануне сотрудники ГИБДД Екатеринбурга во взаимодействии с коллегами из Росгвардии провели профилактическое мероприятие «Стоп-контроль»,направленное на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД среди водителей, в том числе, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. По данным городской автоинспекции, с начала года за управление в состоянии опьянения возбуждено более 1400 административных производств, 307 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомашиной в пьяном состоянии. За 9 месяцев 2019 года по вине водителей транспортных средств произошло 697 ДТП, в результате которых погибли 42 человека и 926 травмированы. Одной из причин дорожно- транспортных происшествий является – управление автомобилем в состоянии опьянения. По статистке, с начала года по этой причине произошло 41 дорожно - транспортное происшествие, погибли 6 и ранены 58 участников дорожного движения.

Сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу в рамках проводимого рейда выявлено четыре водителя, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения, в отношении водителей - нарушителей сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы. При участии бойцов ОМОН Росгвардии по Свердловской области и группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Екатеринбургу совместно с инспекторами ДПС ГИБДД при проверке транспортных средств было обнаружено вещество растительного производства и порошок белого цвета, после чего данные вещества были изъяты, в соответствии с законодательством РФ и направлены на экспертизу, по результатам исследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

Напоминаем гражданам, что сообщения о нахождении за рулем нетрезвых водителей принимаются круглосуточно по телефону 02.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости