Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 октября 2019 года В Печенгском районе возбуждено уголовное дело по факту уклонения ранее судимого местного жителя от административного надзора

Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району установлено, что один из местных жителей 1975 года рождения, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств, систематически уклоняется от административного надзора.

Решением суда в отношении мужчины был установлен административный надзор, с возложением ограничений в виде запрета пребывания вне места жительства в период с 22 часов до 6 часов следующих суток, обязательной явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел для регистрации. Однако мужчина неоднократно нарушал эти требования, умышленно несоблюдал установленные судом ограничения. В течение года он неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ.

Участковыми уполномоченными полиции при содействии сотрудников патрульно-постовой службы злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение, установленных судом, в соответствии с федеральным законом, ограничения или ограничений). Максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости