Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2019 года В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли угон автомашины

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – в районе деревни Русилово машина перевернулась в кювет, водитель с места происшествия скрылся. Сотрудники полиции установили личность владельца автомашины, но оказалось, что он находится за пределами региона, а свой автомобиль отдал в ремонт гражданину, проживающему в деревне Русилово и занимающемуся ремонтом автомашин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение указанного гражданина. Ранее судимый житель мужчина 1987 года рождения признался, что отремонтировал автомашину, а затем решил прокатиться на ней, но не справился с управлением и совершил опрокидывание.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости