Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2019 года В Невинномысске полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего пенсионерку

В Невинномысске расследуется уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пострадала 64-летняя местная жительница. Женщина поверила телефонному собеседнику и перевела на неизвестный счет 150 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из кредитных учреждений. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег с ее банковских счетов собеседник убедил гражданку снять все деньги с банковской карты и сберегательной книжки, и посредством банкомата перевести якобы на принадлежащий ей новый банковский счет. Однако после того, как потерпевшая проделала необходимые операции, и с ее счета были списаны деньги, звонивший перестал выходить на связь. Гражданка, осознав, что она стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья напоминает гражданам:

- в случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретенные лекарственные препараты, товары или услуги, не спешите переводить денежные средства на незнакомые счета. Уточните информацию, позвонив по номеру горячей линии компании, который вы с легкостью сможете найти на их официальном интернет-сайте;

- ни в коем случае не сообщайте никому номер карты, пин-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон, какими бы убедительным ни казались предложения злоумышленников;

- незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости