Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска проводят комплекс профилактических мероприятий

В рамках акции «Внимание, пешеход!», направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, инспекторы ДПС Госавтоинспекции проверили соблюдение ПДД РФ копейчанами. В период с 19:00 до 22.00 на территории Копейского городского округа сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Копейску несли службу в центральной части города в зонах нерегулируемых пешеходных переходов в районах домов по улицам Борьбы, Карла Маркса, Сутягина, по проспекту Победы, а также в районе дома по улице Кузнецова.

За время несения службы на месте совершения административного правонарушения с гражданами проведены профилактические беседы, в которых сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска объясняли нарушителям, как и почему необходимо соблюдать Правила дорожного движения РФ, особенно в условиях сокращения светового дня в осеннее-зимний период, а также в условиях резких изменений погодных условий.

В ходе рейда выявлены нарушения, составлены протоколы, 6 водителей привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 4 пешехода - по части 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения);

21 октября в рамках проведения акции «Внимание, пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска вновь проведут рейдовое мероприятие в целях профилактики аварий с участием пешеходов.

С 22 октября на территории Копейского городского округа Челябинской области сотрудники ГИБДД организуют ежегодное профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», которое направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом школьных каникул будут проведены профилактические беседы на тему безопасного нахождения на дороге в осеннее-зимний период и инструктажи о правилах перехода проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости