Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2019 года Воспитанники детского сада посетили музей Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск

Музей Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск посетили воспитанники детского сада №27. Председатель Совета ветеранов УМВД майор милиции в отставке Сергей Серухин рассказал детям о разных направлениях работы сотрудников органов внутренних дел и о том, какими качествами должен обладать полицейский.

Дошкольники с большим интересом рассматривали экспонаты: предметы полицейской формы, наградные кубки и медали героев МВД. Особый интерес вызвал служебный мотоцикл «Урал». На нем много лет назад несли службу сотрудники ГАИ Озерска. Теперь мотоцикл является любимым экспонатом музея, на котором уже по традиции все гости с удовольствием фотографируются на память.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД лейтенант полиции Кристина Зайнуллина провела профилактическую беседу с детьми на тему личной безопасности, а также акцентировала внимание на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей - нельзя.

Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они способствует гражданскому и нравственному воспитанию детей, формируют правовую грамотность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости